Экономика | 2011-05-18

Пальмахим: вместо циммеров бесплатный пляж

76484

После отмены плана застройки на берегу Пальмахим территорию пляжа и примыкающего к нему парка передали в ведение Управления национальных парков и заповедников, и в новом купальном сезоне здесь открылся общественный пляж. Как сообщает NRG-Maariv, скоро на территории национального парка будут снесены все незаконные постройки,на пляже построят души и туалеты, оборудуют парковку и другие удобства для посетителей.

Отмена плана постройки курортного поселка в районе Пальмахим стала крупной победой израильского «зеленого движения». Правительство объявило, что здесь будет создан открытый для всех желающих национальный парк.

Пляж Пальмахим находится рядом с Ришон леЦионом. Ранее его территория находилась в ведении муниципальных властей, и пляж был платным. Управление национальных парков будет взимать плату только за парковку, но и эти платежи начнут брать лишь после завершения всех работ по благоустройству территории. В ближайшие недели парковаться в национальном парке можно бесплатно. А для пеших посетителей доступ останется открытым и после официального открытия национального парка.

Источник: news.israelinfo.ru