В Мире | 2011-08-16

Египтяне арестовали газовых террористов

76484

Во вторник египетские власти сообщили об аресте четверых боевиков, пытавшихся совершить в районе Ариш на Синае новую диверсию на газопроводе, по которому осуществляются поставки природного газа в Израиль.

Как передает Аль-Масри аль-Йум, против группы диверсантов была организована совместная армейско-полицейская операция: обнаружив террористов, военные окружили их и взяли в плен. Сообщается, что злоумышленники были вооружены тяжелыми пулеметами и имели при себе взрывные устройства с дистанционным управлением.

За последние полгода газопровод на Синае был взорван четыре раза. После последней диверсии, совершенной 29 июля, поставки газа в Израиль до сих пор не восстановились. После того, как США и Израиль потребовали от военного правительства Египта обеспечить выполнение договора о поставках газа, в северную часть Синайского полуострова введены войска, которые начали там масштабную контртеррористическую операцию.

В первый день этой операции, в понедельник, были арестованы 11 подозреваемых в причастности к последнему взрыву газопровода 29 июля. Один из боевиков в ходе рейда был убит, конфискованы 12 стволов и 36 взрывных устройств, сообщает Аль-Масри аль-Йум.

Источник: news.israelinfo.ru