Спорт | 2011-04-27

На ЧЕ по тяжелой атлетике израильская команда сумела завоевать первую бронзу за 15 лет

76484

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Казани, израильская команда завоевала первую бронзовую медаль за 15 лет. Достижение это – дело рук штангиста Анатолия Мошика, представляющего свою страну в весовой категории «До 85 кг». Израильский спортсмен сумел поднять штангу весом 165 килограмм.

Данную бронзу Анатолий взял только в рывке. Преодолев барьер в 165 кг, Израильский спортсмен сделал еще три подхода к 170-ой штанге, вот только поднять ее он не смог. Тем не менее, данный вес осилил спортсмен из Мордовии Алексей Юфкин, благодаря чему он и сумел занять второе место на данном чемпионате Европы. Первое же место досталось спортсмену из Чечни Апти Ахуадову, который поднял штангу весом 173 килограмма.

Во втором виде упражнений, так званом «Толчке», израильский спортсмен не смог хорошо себя проявить. В «двоеборье» (учитываются результаты «рывка» и «толчка») Мошик даже не приблизился к заветному третьему месту. Несмотря на это, завоеванная Анатолием бронза, стала первой израильской медалью в данном виде спорта за 15 лет, чем, безусловно, стоит гордиться.