Технологии | 2011-04-27

Начало продаж Nintendo 3DS

В Японии настоящий бум! В продаже появились игровые консоли нового поколения Nintendo 3DS. Несмотря на то, что основная партия долгожданных консолей разошлась по предварительным заказам, в очередях у магазинов электроники стояло около тысячи покупателей. Спрос явно превысил предложение, буквально спустя несколько часов с начала продаж, во многих магазинах не оказалось новинки от Nintendo. Корпорация намерена продать в ближайшее время до 4 миллионов игровых приставок 3DS, по цене от 250 долларов. Пока чудо техники доступно только в Японии, но с 25-27 марта 3DS начнут продавать в Европе и США.

После первого выпуска Nintendo DS прошло уже более шести лет, и за это время был установлен рекорд продаж портативных игровых приставок – 144 миллиона устройств. Как и предшественники, консоль 3DS исполнена в виде книги с двумя дисплеями, один из которых сенсорный. В качестве носителей информации используются картриджи. Также имеется игровая совместимость с прошлым поколением приставок.

Среди отличий нового 3DS от прежних моделей следует выделить присутствие экрана, который воспроизводит стереоскопическую картинку без дополнительных устройств, благодаря поддержке технологии Parallax Barrier. Усовершенствование внутренних частей консоли позволяет воспроизводить высококачественную графику, превышая производительность PlayStation 2 и Xbox. Новинкой стало и присутствие 3D-камеры, которая позволяет делать стерео-снимки, которые в дальнейшем можно просматривать на соответствующих устройствах. Системы обмена данными SpotPass и StreetPass, работающие через Wi-Fi, позволяют связывать консоль с серверами и другими приставками Nintendo 3DS.

Фото: