Новости Израиля | 2011-08-09

Трепещите преступники! Скрываться нет смысла-есть Facebook

76484

В первой половине июня ранним утром в круглосуточный магазинчик Фукси, расположенный на проспекте Мория, вошёл неизвестный. Его не смутило, что кроме работника в магазине находилась посетительница. Он выхватил нож и потребовал передать ему всю наличность, находившуюся в кассовом аппарате. Забрав несколько сот шекелей, он прихватил с собой из холодильника несколько бутылок пива и скрылся.

Фукси грабят в последние два года уже в третий раз. Его владелец не сомневался, что злоумышленник будет найден, так как в помещении установлены камеры видеослежения.

И всё же обнаружить грабителя взяло время. В полиции на этот раз решили использовать современные возможности, которые не требуют особых усилий. Фотография подозреваемого была выставлена на официальной странице полиции в социальной сети Facebook. В полицию сразу же начали поступать звонки от сознательных граждан. Судя по всему, об этом узнал тот, кто ограбил Фукси. Он сам пришёл в полицейский участок Хайфы и сдался.

В полиции не забыли опубликовать на странице в Facebook благодарность всем гражданам, кто откликнулся на призыв о помощи, что привело к аресту преступника.

Источник: news.israelinfo.ru