Ветеринар для собак на дом. Стоимость вызова ветеринара на дом vetskoraya-24.ru.
Новости Израиля | 2011-05-24

Газопровод между Египтом и Израилем снова взорван

Уже в третий раз за четыре месяца 2011 года пострадал газопровод, через который осуществляются поставки египетского газа в Израиль. Как сообщают информагентства, рано утром 21 мая боевики в очередной раз взорвали газопровод на Синайском полуострове, из-за повреждения трубопровода поставки природного газа в Израиль полностью прекратились.

В сообщениях радиостанции «Коль Исраэль» говорится, что трубопровод подорвали в деревне Асабиль, расположенной в 60 километрах от Эль-Ариша. После взрыва начался серьезный пожар, местным жителям пришлось в срочном порядке эвакуироваться из своих домов. Ответственность за теракт пока никто не себя не взял. Данные о пострадавших не поступали. Израильская сторона от комментариев отказывается.

Напомним, что подобный инцидент уже был зафиксирован в начале февраля во время египетских беспорядков. Тогда террористы взорвали египетский газопровод, по которому газ получало Хашимитское королевство. Сильный пожар также стал причиной приостановок поставок газа. Возобновить стабильные поставки удалось только через полтора месяца.

Еще раз повредить газовые трубы боевики попытались в марте, однако испорченное взрывное устройство расстроило их планы.

Фото: