В Мире | 2011-05-18

Американский магнат не поделил водку с израильской компанией

Дональд Трамп подал в суд на компанию H. Pixel International Trade Ltd. Основанием для иска стал тот факт, что израильская компания без ведома американского магната использовала его имя в качестве названия водки.

О новом товаре Дональд Трамп узнал от своих сотрудников, которые рассказали шефу, что на этикетке водки красуется его портрет. Каково же было удивление магната, когда на просторах Интернета он обнаружил целый сайт, посвященный товарной марке Trump Vodka. В доменном имени ресурса также красуется фамилия Дональда Трампа, кроме того компания Pixel позволила себе использовать без ведома американца его фотографии и даже ссылки на его основную компанию Trump Organization.

В свете этих событий на прошлой неделе на компанию Pixel был подан иск в Тель-авивский районный суд. Предприниматель требует ввести временный судебный запрет на использование его имени, так как оно является зарегистрированной товарной маркой.

Компания Pixel отрицает существование конфликта и в официальном заявлении приводит данные о существовании соглашения между Трампом и Pixel, которое предоставляет последней эксклюзивные права на товар - Trump Vodka. Однако Дональд Трамп настаивает на прекращении производства водки.

Фото: