Экономика | 2011-05-18

Вокруг Кинерета — на бесплатном автобусе

76484

Ассоциация городов Кинерета завершает программу «возвращения Кинерета народу»: скоро все берега Галилейского моря станут доступными для публики совершенно бесплатно, сообщает «Едиот Ахронот».

Начиная с 1 июня и до окончания купального сезона вокруг Кинерета будет ходить бесплатный автобус, который будет развозить желающих по озерным пляжам. Автобус будет отправляться из Тверии каждые два часа с 8:00 утра до 22:00 вечера по четвергам, пятницам и субботам. В праздничные сезоны автобусный маршрут будет действовать всю неделю. Направление движения автобуса будет чередоваться — он будет огибать озеро то по часовой стрелке, то в обратную сторону.

Действующий закон разрешает брать плату за парковку автомобилей на пляжах, но не за проход к воде пеших туристов. Благодаря автобусу желающие смогут оставить свою машину на парковке в Тверии или другом месте, и посещать пляжи бесплатно. На первом этапе автобус будет останавливаться в шести местах, затем количество остановок увеличат до четырнадцати.

Платным — и очень дорогим — отдых на Кинерете будет только для нарушителей порядка и чистоты. На пляжах, принадлежащих Ассоциации городов Кинерета, будут работать инспекторы, наделенные правом выписывать штрафы на суммы от 500 до 1,500 шекелей.

Источник: news.israelinfo.ru