News & Articles about shopping and fashion - bershka italy online fashion.
Криминал | 2011-04-24

Мошенники взялись за кредитные карты израильтян

На днях полиция Израиля начала разбирательство по одной из самых крупных финансовых афер за последние годы. Жертвами мошенников стали тысячи израильтян. Благодаря хитроумным махинациям с банкоматами Тель-Авива злоумышленникам удалось получить доступ к кредитным картам нескольких тысяч пользователей банковских услуг.

По данным полиции, с помощью специального сканера, способного считывать данные с кредиток, мошенники получали доступ к счетам людей, после чего проводили финансовые операции с имеющимися на счетах сбережениями. Чаще всего дорогостоящие сделки совершались через интернет-магазины внутри Израиля, однако, полиция отмечает, что некоторые аферы проворачивались и на территории Болгарии и Румынии. Точная сумма нанесенного мошенниками ущерба пока не озвучивается.

В оперативных сводках уже прошла информация о том, что «опасные» банкоматы расположены в самых многолюдных местах города. В частности, упоминались банкоматы на улицах Дизенгоф, Алленби и Ибн-Гвироль.

Чтобы не стать жертвами мошенников, полиция Тель-Авива рекомендует владельцам банковских карт использовать банкоматы, расположенные в банковских зданиях. Если же все-таки есть необходимость снять деньги с уличных банкоматов, то обязательно нужно обратить внимание на панель клавиатуры автомата: часто злоумышленники устанавливают двойную панель. Опознать поддельную клавиатуру можно по чрезмерной толщине, а также по замедленному набору. Если при использовании банкомата у вас возникли подозрения в небезопасности аппарата, лучше всего сразу отменить операцию, а о возможном факте мошенничества сообщить в полицию.

Фото: